<optgroup id="ygm02"><small id="ygm02"></small></optgroup>
<code id="ygm02"></code>
<optgroup id="ygm02"><small id="ygm02"></small></optgroup>
<optgroup id="ygm02"><xmp id="ygm02">
<noscript id="ygm02"><wbr id="ygm02"></wbr></noscript><code id="ygm02"></code>

登陸 | 注冊   呼啦論壇   舊版回顧   返回首頁

2018年全國未成年人網絡春晚活動獲獎名單

發表時間:2018-01-29 13:28:24    來源:未成年人網

  點擊查看>>評選活動

  2018年全國未成年人網絡春晚活動獲獎名單
  2017年10月,未成年人網以“傳承經典、綻放未來”為主題,啟動了第八屆全國未成年人網絡春晚活動,通過網絡面向全國征集春晚節目、小主持人、小福星拜年視頻、新年愿望及活動專場。此次活動共建江西萍鄉、山東煙臺、四川瀘州、貴州貴陽、貴州遵義、西藏拉薩、寧夏石嘴山、河北泊頭、浙江海寧九個活動專場及四川成都活動主場。本次網絡春晚海選共收到各地優秀節目2560個,其中486個節目視頻進入展播評選。2018年1月5日—11日對展播節目進行網絡和微信點贊,在充分結合網友、評委的綜合意見下,評選出56個優秀組織單位,32個獲獎節目。名單如下:
  一、獲獎節目名單
一等獎(2個)
節目名稱 節目類型 報送單位 表演單位 獎項
壩壩戲 舞蹈 四川省成都市文明辦 四川省成都市青少年宮 一等獎
鼓童福響 舞蹈 江西省萍鄉市文明辦 江西省萍鄉市舞之韻藝術學校 一等獎
二等獎(3個)
實驗室狂想曲 舞蹈 浙江省溫州市文明辦 浙江省溫州市籀園小學 二等獎
巴圖魯 舞蹈 黑龍江省哈爾濱市文明辦 黑龍江星熠文化傳播集團少兒藝術團 二等獎
侗族大歌 合唱 貴州省貴陽市文明辦 貴州省貴陽市花溪區第一實驗學校 二等獎
三等獎(6個)
梨園小花旦 舞蹈 寧夏回族自治區石嘴山市文明辦 寧夏回族自治區石嘴山市新聞傳媒中心 三等獎
榕嶺彩虹 舞蹈 四川省瀘州市文明辦 四川省瀘州市合江縣榕山鎮中心小學校 三等獎
夢想火把節 舞蹈 云南省昆明市文明辦 云南省昆明市西山區華昌小學 三等獎
姐姐的“心”書包 舞蹈 湖南省長沙市文明辦 湖南省長沙市岳麓區博才寄宿小學 三等獎
幸福路上 舞蹈 廣西壯族自治區文明辦 廣西壯族自治區南寧市天桃實驗學校 三等獎
黑木日 樂器演奏 內蒙古自治區鄂爾多斯市文明辦 內蒙古自治區鄂爾多斯市伊金霍洛旗蒙古族小學 三等獎
 

優秀節目獎(21個)

家鄉的味道 舞蹈 四川省成都市武侯區教育局 四川省成都市武侯實驗中學
蝸牛 合唱 江西文明網 江西省新余市暨陽學校
過年了 語言類 河北省泊頭市文明辦 河北省泊頭市金聲語言藝術學校
展翅 舞蹈 遼寧省沈陽市文明辦 遼寧省沈陽市沈河區少年宮
星星的孩子 舞蹈 甘肅省金昌市文明辦 甘肅省金昌市青少年活動中心
風中的蘇魯錠 舞蹈 新疆生產建設兵團文明辦 新疆石河子第五中學
囡仔愛搬戲 舞蹈 福建省泉州市鯉城區文明辦 福建省泉州市通政中心小學
雛鷹展翅 舞蹈 廣東省江門市文明辦 廣東省江門市新會圭峰小學
金色的蘆笙 舞蹈 貴州省遵義市文明辦 貴州省遵義市播州區洪關鄉中心學校少年宮
酷炫寶貝 舞蹈 吉林省梅河口市文明辦 吉林省梅河口市第三幼兒園
筑夢未來 舞蹈 四川省成都市青白江區文明辦 四川省成都市青白江區城廂中學
天光 舞蹈 共青團青海省委 青海省青少年活動中心
我們的城里老師 舞蹈 山西省晉城市文明辦 山西省晉城市張愛珍少兒藝術中心
幸福中國結 舞蹈 新疆生產建設兵團文明辦 新疆石河子市第一小學
今年夏天 合唱 重慶市南岸區文明辦 重慶市第十一中學
美麗貢布 舞蹈 西藏自治區拉薩市文明辦 西藏自治區拉薩市城關區拉魯小學
百和蓮槍舞 舞蹈 四川省瀘州市瀘縣文明辦 四川省瀘州市瀘縣百和鎮中心小學校
快樂熊貓 舞蹈 四川省成都市文明辦 四川省成都市青少年宮
讓我們蕩起雙槳 合唱 浙江省海寧市文明辦 浙江省海寧市桃園小學
手機依賴癥 小品 江西省萍鄉市文明辦 江西省萍鄉市金話筒語言藝術學校
新木偶老木偶 舞蹈 浙江省溫州市文明辦 溫州棒棒堂藝術中心
  二、2018年全國網絡春晚小主持人選拔賽總決賽小主持人名單(排名不分先后)

  1、網絡海選 

  安枰翰(遼寧省沈陽市) 陳懿君(黑龍江省哈爾濱市) 

  周 一(浙江省溫州市) 林叡略(浙江省溫州市) 

  陳丹丹(甘肅省慶陽市) 董若彤(青海省西寧市) 

  薛涵予(黑龍江省哈爾濱市) 李牧晨(湖南省長沙市) 

  2、主場、專場推薦 

  林怡可(四川瀘州專場) 劉宣佟(山東煙臺專場) 

  徐一可(寧夏石嘴山專場) 孫嘉譯(貴州貴陽專場) 

  董喬杰(江西萍鄉專場) 盧怡林(貴州遵義專場) 

  馬長盈(河北泊頭專場) 岳麗錙(四川成都主場) 

  3、中華小導游五強 

  鄭諾涵(浙江省溫州市) 楊嘉怡(黑龍江省哈爾濱市) 

  周葉蕾(廣東省中山市) 王璐瑤(四川省都江堰市) 

  注:1.原定中華小導游前5名參加總決賽,因1人主動放棄,故遞增1個網絡選拔名額。 

  2.由于安枰翰(遼寧省沈陽市) 劉宣佟(山東煙臺專場)放棄比賽,所以順次替補的人員是:萬爾文(黑龍江省大興安嶺地區) 王正域博(四川省成都市)

  三、優秀組織獎(排名不分先后) 

  1、優秀組織獎(省級)26名 

  河北省文明辦、山西省文明辦、內蒙古自治區文明辦、遼寧省文明辦、吉林省文明辦、黑龍江省文明辦、浙江省文明辦、安徽省文明辦、福建省文明辦、江西省文明辦、山東省文明辦、河南省文明辦、湖北省文明辦、湖南省文明辦、廣東省文明辦、廣西壯族自治區文明辦、重慶市文明辦、貴州省文明辦、云南省文明辦、西藏自治區文明辦、陜西省文明辦、甘肅省文明辦、青海省文明辦、寧夏回族自治區文明辦、新疆維吾爾自治區文明辦、新疆生產建設兵團文明辦 

  2、優秀組織獎(市、縣)30名 

  山西晉城市文明辦、內蒙古通遼市文明辦、內蒙古鄂爾多斯市文明辦、遼寧沈陽市文明辦、黑龍江哈爾濱市文明辦、黑龍江大興安嶺地區文明辦、浙江溫州市文明辦、福建泉州市文明辦、福建廈門市文明辦、江西萍鄉市文明辦、山東煙臺市文明辦、湖南長沙市文明辦、湖南湘潭市文明辦、廣東佛山市文明辦、廣東江門市文明辦、四川成都市文明辦、四川瀘州市文明辦、四川遂寧市文明辦、貴州貴陽市文明辦、貴州遵義市文明辦、云南昆明市文明辦、西藏拉薩市文明辦、甘肅蘭州市文明辦、甘肅金昌市文明辦、甘肅酒泉市文明辦、寧夏銀川市文明辦、寧夏石嘴山市文明辦、河北泊頭市文明辦、吉林梅河口市文明辦、浙江海寧市文明辦 

  全國未成年人網絡春晚組委會 

  2018年1月18日

編輯:施華瓊    

推薦閱讀 »


六肖中特财富网
<optgroup id="ygm02"><small id="ygm02"></small></optgroup>
<code id="ygm02"></code>
<optgroup id="ygm02"><small id="ygm02"></small></optgroup>
<optgroup id="ygm02"><xmp id="ygm02">
<noscript id="ygm02"><wbr id="ygm02"></wbr></noscript><code id="ygm02"></code>
<optgroup id="ygm02"><small id="ygm02"></small></optgroup>
<code id="ygm02"></code>
<optgroup id="ygm02"><small id="ygm02"></small></optgroup>
<optgroup id="ygm02"><xmp id="ygm02">
<noscript id="ygm02"><wbr id="ygm02"></wbr></noscript><code id="ygm02"></code>